Ржавчина прошлого — вдохновение будущего или выставка ЛОМа

В Екатеринбурге прошел VII Международный фестиваль скульптуры «ЛОМ» , где были представлены необычные экспонаты из металла. Темой выставки в этом году стала «Эстетика в безобразном. Красота ржавчины». Здесь было показано множество примеров, как старая неприглядная груда металла может превратиться в шедевр современного искусства.
Компания «Ситерра» совместно с художником Дмитрием Посадским также принимала участие в выставке и представляла скульптуру «Ржавчина прошлого — Вдохновение будущего».

DSC_0174_сж DSC_0214_сж

Концепция произведения состояла в следующем: «Советский автомобиль, путешествует во времени с миссией передать импульс вдохновения и творческого энтузиазма из прошлого. Но по пути сам переживает трансформацию, обретая футуристические черты. Что ожидает эту машину времени впереди? Постапокалипсис? Долгожданное светлое будущее? А может ему предстоит стать своеобразным ковчегом?»
На автомобиль будущего ушло 4 тонны вторсырья. Процесс превращения занял около месяца и потребовал немало терпения и творческого подхода. Каждая составная часть создавалась вручную, чтобы соответствовать выбранной концепции «брутальной практичности».

DSC_0064_сжDSC_0198_сж

DSC_0046_сж
DSC_0058_сж

Креативный замысел художника был успешно воплощен в жизнь мастерами своего дела. Автомобиль будущего вдохновил многих посетителей и занял I место в номинации «Самое оригинальное художественное использование металлолома» .

С таким авто и апокалипсис не страшен!Диплом ЛОМ